Последние новости

Реклама

Симферополь. Галерея русской славы открылась в Музее мировой скульптуры и прикладного искусства, расположенном под открытым небом в Шелковичном сквере в Евпатории. Об этом сегодня сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

«Новую жизнь, второе дыхание обретает очень важный для города музей. За данные два года удалось провести большую работу. Уверен, что жители и гости нашего города обязательно побывают в этом уникальном месте, чтобы познакомиться с рукотворной историей русской славы», - сказал заместитель главы администрации Евпатории Валерий Батюк, выступая на торжественном открытии галереи.

По словам руководителя и создателя музея Леонида Захарова, в галерее выставлены 27 бюстов и в перспективе их станет больше. Сейчас в галерее представлены бюсты Дмитрия Донского, Александра Невского, Михаила Кутузова, Александра Суворова, Петра I, Екатерины II, Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Сергея Королёва, Юрия Гагарина и других. Работы выполнены в классическом стиле краснодарскими скульпторами и большая их часть подарена музею. Каждая скульптура весит около 300 кг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля