Последние новости

Реклама

Керчь. В Керчи, в сквере у городской набережной, будет установлен бюст Петра I. Об этом Крыминформу сообщил глава Керченского союза монархистов Геннадий Григорьев, выступивший инициатором акции, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, памятник вместе с постаментом городу безвозмездно предоставил меценат Михаил Сердюков, руководитель проекта "Аллея российской славы". Недавно при его поддержке в Симферополе были установлены бюсты Юрия Гагарина и Сергея Королёва.

"Если не помешают погодные условия, бронзовый бюст Петра вместе с постаментом будет доставлен в Керчь на пароме через пролив 29 апреля. На месте установки будет заложен мощный фундамент, ведь вес монумента немаленький – 2 тонны. А уже на 7 мая намечено его торжественное открытие", - сообщил Григорьев.

Он также отметил, что памятник будет открыт в годовщину восшествия на престол Петра І в 1682 году и выхода Азовской эскадры из Воронежа в 1699 году. Деньги на закладку фундамента и установку бюста собрали члены Керченского союза монархистов и городские энтузиасты.

Тоже важно:

Дата: 27 апреля 2015 | Разделы: Культура и искусство
27 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля