Последние новости

Реклама

Евпатория. По состоянию на середину августа Евпатория заняла лидирующую позицию в Крыму по туристическому потоку. Об этом со ссылкой на данные министерства курортов и туризма Крыма сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Евпаторийской городской администрации, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации ведомства, в Евпатории сейчас отдыхает 27% от общего количества крымских туристов. На втором месте Большая Ялта - 25%, далее следует Алушта – 16%», - отметили в отделе.

Евпатория стала одним из пяти туристских регионов Крыма, где общая загрузка здравниц и гостиниц превышает средний уровень заполняемости работающих средств размещения по Крыму в целом. По информации отдела курортов и туризма администрации города, в настоящее время в Евпатории находятся 22345 организованных отдыхающих. Заполняемость санаторно-курортных учреждений составляет 76 %.

По итогам 7 месяцев больше всего туристов отдохнуло в Большой Ялте – 38%, в Алуште – 14% и Евпатории – 13%.

При этом количество отдохнувших в Крыму с начала 2015 года составило 2,8 млн человек, что на 34,7% выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля