Последние новости

Реклама

В музее мировой скульптуры – новая экспозиция

Экспозиция музея мировой скульптуры пополнилась новыми экспонатами. В галерее великих людей планеты теперь представлены бюсты Михаила Ломоносова, Александра Пушкина и Михаила Лермонтова, Дмитрия Донского и Александра Невского, Екатерины II и Николая II, Сергея Королева и Юрия Гагарина, Георгия Жукова, сообщает издание «Kalamit.info».

Как сообщил руководитель и создатель музея Леонид Захаров, работы выполнены краснодарскими скульпторами и большая их часть подарена музею. «Я благодарю наших краснодарских коллег за помощь, персонально – директора патриотического проекта «Аллея Российской славы» Михаила Сердюкова. Узнав о том, что в Крыму существует такой уникальный музей скульптуры, они передали нам свои работы», - отметил он. Каждая скульптура вести около 300 кг, поэтому большой труд был выполнен, чтобы доставить их в Крым и Евпаторию, установить в галерее.

Евпаторийский «Музей мировой скульптуры и прикладного искусства» был открыт в августе 2007 года. Авторы работ — евпаторийские скульпторы Алексей Шмаков и Виталий Зайков, а также молодые скульпторы — студенты и выпускники академий искусств, в том числе Санкт-Петербургской и Белорусской академий.

Работа над созданием галереи великих людей ведётся с 2011 года. Сегодня в фондах музея – более 300 экспонатов. Это монументальная скульптура, скульптурные и декоративные портреты. Их тематика различна: древнегреческие легенды, история Крыма, портреты и скульптуры великих людей, сказочные персонажи. Музей располагается под открытым небом в Шелковичном сквере и популярен у евпаторийцев и гостей города-курорта.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.



Тоже важно:

Дата: 28 декабря 2015 | Разделы: События
28 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля