Последние новости

Реклама

Предстоящим летом в Евпатории планируется пополнение экспозиции музея мировой скульптуры новыми работами.

Коллекцию музея скульптуры в Евпатории пополнят портретами исторических деятелей

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, каждое лето на базе музея проводятся международные пленэры для лучших выпускников художественных вузов стран СНГ. В июне на пленэр прибудут молодые скульпторы из Санкт-Петербурга, получившие образование в Художественно-промышленной академии, а также выпускники Белорусской государственной академии искусств. Планируется создать скульптурные портреты князя Владимира, Ярослава Мудрого, Богдана Хмельницкого, Николая Гоголя, Александра Суворова, Александра Македонского, Цезаря и Наполеона. Работы украсят музейную галерею великих людей, где представлены фотографические и скульптурные портреты исторических деятелей.

Впервые в истории евпаторийских пленэров работы будут выполняться из мрамора. Для этих целей бело-голубой мрамор планируется привезти из России и Турции. Пленэры проводятся на базе музея пятый год подряд.

Как сообщало агентство е-Крым, в августе 2010 года в Евпатории в музее мировой скульптуры открылась галерея великих людей, состоящая из 120 портретов.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля