Последние новости

Реклама

В Художественном музее проходит выставка скульптора Алексея Леонова

Бюсты знаменитых  людей, скульптурные композиции библейской и буддистской тематик. В Симферополе проходит выставка  работ украинского скульптора Алексея Леонова «По зову сердца».

Работы  украинского скульптора Алексея Леонова  вызвали настоящий переворот в душах и сердцах молодых поклонников его творчества.

Произведения скульптора выполнены по  законам  пластической анатомии человеческого тела. А направление, в котором работает Алексей Леонов, называется – космизм.

«Каждая работа одухотворена. Когда мы говорим о соотношении духа и материи, формы и содержания. Вот здесь за каждой из них стоит большая работа»,- рассказала Лариса Бровко – заместитель  директора Симферопольского Художественного музея.

Все работы мастера – из шамотной глины с использованием старинной техники, позволяющей сохранить все особенности авторской лепки.

«Сама техника, к которой он прибегает, техника трипольской вязи. То есть автор делает такие длинные жгуты и жгутами по спирали нанизывает форму. Поэтому все данные скульптуры они внутри полые. Это очень сложно. В этом также умение автора»,- отметила Лариса Бровко – заместитель  директора Симферопольского Художественного музея.

Всего на выставке представлено сорок скульптур и шестьдесят фотографий.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля