Последние новости

Реклама

Владимир Серов проинформировал Сергея Аксёнова о подготовке Судака к празднованию 9 мая и проведению курортного сезона Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с главой администрации города Судака Владимиром Серовым, в ходе которой обсуждались вопросы подготовки региона к празднованию Дня Великой Победы и проведению курортного сезона.

С. Аксёнов : Добрый день, Владимир Николаевич! Как идёт подготовка в Судаке к 9 мая? И основная наша задача – провести курортный сезон максимально комфортно и безопасно для туристов. Что предпринимается властями Судака?

В. Серов :Добрый день, Сергей Валерьевич! На сегодняшний день мы провели несколько комитетов по празднованию 9 мая. Конечно, первоочередная задача – это Бессмертный полк. Традиционно все наши предприятия города идут на празднование 9 мая, участвуют наши школьники, ветераны. Мы готовим в этом году колонну с участием новой техники, с привлечением ветеранов. Конечно, традиционно будет митинг, будет увеличено количество участников Бессмертного полка. В прошлом году у нас было 300 человек, в этом году количество увеличилось почти в два раза. Это очень знаковое событие для нас и для Крыма.

С. Аксёнов : 9 мая основной праздник, поэтому максимальное внимание нашим ветеранам!
В. Серов: Это однозначно.

По курортному сезону – в этом году мы провели встречи с нашими юридическими лицами, какие занимаются курортной отраслью – пансионаты, санатории. Также проводим встречи с нашими предприятиями малого бизнеса, какие у нас в реальных условиях в три раза превышают количество юридических лиц. Ведём с ними диалог о наполнении бюджета, о том, чтобы все легализовались, оформляли частные предпринимательства. Также проводили две встречи с ГУП «Вода Крыма» по заключению договоров на курортный сезон по новой цене, потому что тариф возрастает. С водой на юго-востоке Крыма, знаете, не совсем всё спокойно, люди с пониманием к этому относятся. Будут заключены договоры, прорабатывают бесперебойную водоподачу с ГУПом. В целом, на 1-ое мая заявки на курортный сезон процентов на 50 увеличены в сравнении с прошлым годом. Поэтому в этом году ждём хороший поток отдыхающих.

С. Аксёнов : Особое внимание на незаконную торговлю и незаконное возведение – постоянный контроль!

В. Серов : В этом году 19 апреля провели первый конкурс по пляжам, выиграло 1 предприятие. Было очень много заявок. Сейчас у нас проводится аукцион по торговле. Вы знаете, у нас есть хороший опыт борьбы с незаконной торговлей, поэтому мы её в реальных условиях побороли ещё в предыдущие годы. Сейчас всё идёт спокойно, слаженно, аргументированно, и все предприятия, какие выходят на данный вид деятельности, сами за собой смотрят, сами приводят в порядок и взаимодействуют с администрацией, с полицией для наведения и поддержания порядка.

С. Аксёнов : Хорошо, продолжайте работу. Курортный сезон должен пройти без происшествий
<…>

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля