Последние новости

Реклама

Нужно в кратчайшие сроки реализовать всё национализированное имущество для компенсации вкладов крымчан – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с министром имущественных и земельных отношений Республики Крым Анной Анюхиной. В ходе встречи обсуждались вопросы реализации национализированного имущества с целью компенсации вкладов крымчанам.

С. Аксёнов : Добрый день, Анна Владимировна! Хочу поздравить Вас с тем, что процесс реализации национализированного имущества сдвинулся с мёртвой точки. Расскажите, как прошли торги по санаторию «Форос»?

А. Анюхина : Добрый день, Сергей Валерьевич! Сегодня произошло долгожданное событие, к которому мы очень долго готовились. Только с третьего раза удалось провести торги по санаторию «Форос» надлежащим образом, в соответствии с законодательством. Было объявлено 2 претендента, и победитель был определён. Это общественная организация «Федерация профсоюзов Республики Татарстан». Сумма, за которую продано имущество санатория «Форос», составила 1 428 580 370 рублей. Данные деньги пойдут Фонду защиты вкладчиков для погашения депозитов обманутых государством Украина вкладчиков.
С. Аксёнов: Когда данные деньги поступят?

А. Анюхина : Денежные средства должны поступить до 20 февраля, когда пройдёт полная проплата. До конца месяца мы начнём обещанные выплаты.

С. Аксёнов : Данный процесс нужно продолжить и по другим объектам. Нужно реализовать всё национализированное имущество, для того чтобы компенсировать вклады гражданам свыше 700 тысяч рублей.

А. Анюхина : Это для министерства приоритетная задача. У нас порядка 42 объектов, какие мы должны продать. Работы сейчас ведутся, продолжаются в интенсивном режиме.

С. Аксёнов : Ускоряйтесь! Люди ждут выплат, они были им обещаны, и мы должны своё слово сдержать.

А. Анюхина : Конечно, Сергей Валерьевич! Мы постараемся и приложим максимум усилий.
<…>

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля