Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Возведение моста через Керченский пролив не будет препятствовать работе парома в курортный сезон По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в промежуток времени курортного сезона на Керченской паромной переправе ожидается увеличение пассажиропотока до 6 млн человек. Об этом Сергей Аксёнов сообщил в ходе видеомоста Столица России – Симферополь на тему: «Два года воссоединению Крыма с Российской Федерацией».

«Керченская паромная переправа в прошлом году перевезла 4,8 млн пассажиров. Рекорды бьём с каждым годом, динамика увеличивается. В этом году ожидаем, что будет до 6 млн пассажиров. На переправе штатно работают 10 паромов, поэтому задержек для российских туристов не будет. Уверен, что при максимальной нагрузке максимальное время ожидания не составит более 3-3,5 часов. У нас есть и резервные суда, какие готовы выполнять задачи в случае образования внештатных ситуаций, связанных с ухудшением погоды», – пояснил Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что возведение моста через Керченский пролив не помешает работе парома в курортный сезон. «С точки зрения строительства моста – никакой помехи, однозначно, не будет. Мост строится по утверждённому проекту и судоходству мешать в проливе не будет. Работы идут согласно графику», – уверил Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля