Последние новости

Реклама

Против главы Черноморского района Крыма возбудили два уголовных дела за должностные преступления
Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбудило в отношения главы Черноморского района Сергея Володько два уголовных дела – по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (растрата вверенного имущества в крупном размер, совершенная с использованием служебного положения) и по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой местного самоуправления), сообщает издание «Новоросс. info».

Как пояснили порталу «Новоросс. info» в правоохранительных органах, первое уголовное дело в отношении главы Черноморского района Сергея Володько, в рамках расследования которого он был задержан сотрудниками Управления по Республике Крым и городу Севастополю перед отлетом в Тюменскую область, курирующую Черноморский район, было возбуждено 19 апреля по факту того, что Сергей Володько, ещё будучи Межводненским сельским головой от украинской Партии регионов, в промежуток времени с января по май 2014 года похитил бюджетные средства на общую сумму более 300 тыс. рублей, используя при этом свое служебное положение.

По информации правоохранителей, второе уголовное дело в отношении главы Черноморского района – по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации – было возбуждено 21 апреля в связи с тем, что с февраля до октября прошлого года Сергей Володько успел и заключить договор о проведении капитального ремонта одной из школ, и перечислить подрядчику, который так и не приступал к ремонту данного образовательного учреждения, бюджетные средства на общую сумму более 8 млн. рублей, заведомо зная, что «в этой самой школе недавно уже был выполнен капитальный ремонт, и в каком-либо новом ремонте она не нуждалась».

Собеседники портала также уточнили, что одна из инкриминируемых Сергею Володько статей Уголовного Кодекса Российской Федерации – часть 3 статьи 160 – предусматривает наказание от «штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей» до «лишения свободы на срок до шести лет с возможным наложением дополнительных санкций в виде штрафа до 10 тыс. рублей или ограничения свободы на срок до полутора лет после выхода из мест заключения», а другая – часть 2 статьи 286 – «позволяет приговорить обвиняемого, как минимум, к штрафу от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, или, как максимум, к семи годам лишения свободы с поражением в праве занимать определенные должности в течение трёх лет с момента выхода из мест заключения».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля