Последние новости

Реклама

В отношении главы Черноморского района, ранее задержанного в качестве подозреваемого по уголовному делу, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РК.

По данным пресс-службы, Киевским районным судом Симферополя по ходатайству следователя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым избрана мера пресечения в виде заключению под стражу в отношении главы Черноморского района Республики Крым, подозреваемого в превышении должностных полномочий и совершении хищения чужого имущества в крупном размере.

«По данным следствия, подозреваемый в промежуток времени с января по май 2014 года, используя свое служебное положение, похитил принадлежавшие Межводненскому сельскому совету Черноморского района Республики Крым денежные средства в сумме более 300 000 рублей», — отметили в СК.

Кроме того, в управлении уточнили, что в промежуток времени с февраля по октябрь 2015 года, обладая полномочиями по распоряжению  муниципальным имуществом, заключил контракт на проведение капитального ремонта одной из школ на территории Черноморского района.

«В рамках указанного контракта подрядчику перечислены денежные средства в размере более 8 млн рублей, при этом фактических работ по ремонту школы не производилось, так её капитальный ремонт уже был выполнен ранее в полном объеме, о чем было достоверно известно подозреваемому при заключении контракта.  В результате указанных действий бюджету муниципального образования ненасён ущерб на сумму более 8 млнрублей», — отметили в управлении СК.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля