Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственное подразделение МВД по РК возбудило дело в отношении директора строительной фирмы, которая получила 18 млн руб по договору о ремонте 14 школ на севере Крыма, но так и не начала работы в установленные сроки. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, отделы образования администрации одного из районов и города на севере полуострова заключили договоры подряда на выполнение капитального ремонта 14 школ с одной из местных строительных организаций.

«Согласно условиям договоров, предприятие должно было приступить к выполнению своих обязательств по ремонту учебно-образовательных учреждений в течение пяти дней. Но, получив на расчетный счёт предусмотренные заключенными договорами денежные средства, свои обязательства так и не выполнило, – констатировали в полиции. – Своими действиями руководитель фирмы причинил министерству образовании, науки и молодежи Республики Крым ущерб на сумму более 18 млн руб».

На основании собранных сотрудниками УЭБиПК МВД по РК материалов следственное подразделение МВД возбудило в отношении директора строительного предприятия уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до 3 лет (либо без такового) и с ограничением свободы на срок до 2 лет (либо без такового).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля