Последние новости

Реклама

Симферополь. Полицейские изъяли 23 системных блока в подпольном игорном клубе, располагавшемся в центре Симферополя. Об этом сообщила сегодня пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Игорное заведение располагалось в нежилом помещении на одной из центральных улиц Симферополя, где с использованием игрового оборудования, подключенного к информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе сети интернет осуществлялись азартные игры», - сообщили в полиции и добавили, что в ходе проведенных оперативных мероприятий изъято 23 системных блока и наличные денежные средства на общую сумму 24 тыс руб.

По информации правоохранителей, работа заведения осуществлялась под видом оказания посреднической деятельности по продаже ценных бумаг.

По данному факту главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон организация и проведение азартных игр). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 тыс. рублей либо ограничение свободы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля