Последние новости

Реклама

Симферополь. Киевский районный суд Симферополя избрал для главы Черноморского района Крыма Сергея Володько меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе главного следственного управления СК РФ по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

По информации следствия, Володько подозревается в похищении 300 тыс руб, а также в необоснованном перечислении подрядчику денежных средств в размере более 8 млн руб за выполнение работ по ремонту школы, какие фактически не производились, так её капитальный ремонт уже был выполнен ранее в полном объеме, о чем было достоверно известно подозреваемому при заключении контракта.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Володько был задержан в среду, 20 апреля, по подозрению в растрате бюджетных средств. В данный день он должен был улетать в Тюменскую область, которая курирует Черноморский район. Уголовное дело по факту растраты 300 тыс руб Следком возбудил в минувший четверг.

41-летний Володько был назначен руководителем администрации Черноморского района Крыма в июле 2014 года. Ранее на протяжении 6 лет он был главой Межводненского сельского совета Черноморского района, работал в коммерческих компаниях, в том числе в «Черноморнефтегазе».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля