Последние новости

Реклама

В детском саду «Розочка» г. Евпатории планируется восстановить лечение детей с ослабленным зрением.

Как сообщает официальный сайт муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым, ранее это дошкольное учреждение являлось специализированным: в нём оказывалась помощь детям с патологией зрения.

В настоящее время такая помощь оказывается в меньшем объеме.

С родителями детей, посещающих детский сад «Розочка», встретился глава администрации города Андрей Филонов.

Приглашённые на совещание руководители медицинских учреждений города были едины во мнении, что специализацию детского сада нужно восстанавливать.

По словам главного офтальмолога города Якова Гальперта, лечение детей с серьезными патологиями зрения на базе данного учреждения было очень эффективным.

Самое главное – выработать наиболее действенные пути для оперативного решения вопроса.

Необходимо принимать городскую программу и закладывать финансирование в бюджет 2017 года на полноценное функционирование специализированного детского сада.

«Андрей Филонов поручил просчитать, какое медицинское оборудование и на какую сумму нужно для укрепления материально-технической базы детского образовательного учреждения. Он настойчиво предложил главным врачам совместно с администрацией дошкольного учреждения продолжить работу по оказанию офтальмологической помощи в переходный промежуток времени до получения медицинской лицензии», — говорится в сообщении.

Принято решение до 1 января восстановить в штате ставку медицинской сестры, чтобы дети начали получать квалифицированную помощь.

Соответствующий договор в ближайшее время будет пописан с городской больницей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля