Последние новости

Реклама

При этом арендатор неоднократно обращался с просьбой продлить срок аренды имущества «Бриза».

Единственный в Феодосии частный детский сад «Бриз» для детей с ослабленным зрением по решению суда направлен в муниципальную собственность. Об этом сообщила председатель Феодосийского городского совета Светлана Гевчук, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, с исковым заявлением в суд о передаче детсада в собственность города обратилась администрация Феодосии после окончания срока аренды. С.Гевчук отметила, что во время рассмотрения иска директор «Бриза» неоднократно обращался к депутатскому корпусу городского совета с просьбой продлить аренду земли и помещения.

«Но мы ничего не могли сделать, так как депутаты в процессе рассмотрения иска не могут вмешаться в ход дела, ведь суд – это высшая инстанция», – пояснила С.Гевчук.

Она добавила, что в настоящее время дети с ослабленным зрением посещают реабилитационный медицинский центр, расположенный в здании детского сада.

По мнению главы городского совета, подобного рода учреждения должны находиться не только в государственном, тем не менее и в частном ведении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля