Последние новости

Реклама

Симферополь. Комитет Госсовета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям согласовал передачу в муниципальную собственность Ялты помещений бывшего детского сада санатория "Красный маяк". Такое решение было принято сегодня на заседании комитета, сообщает издание «Крыминформ».

Представляя проект решения, замминистра здравоохранения республики Александр Голенко пояснил, что речь идёт о передаче из оперативного управления санатория "Красный маяк" двух зданий площадью 388,7 кв м и 423,4 кв м.

"Эти 2 здания ранее использовались как детское дошкольное учреждение, - сказал он. – В последние годы они находились в составе санатория и по прямому назначению не использовались".

По оценке замминистра, здания требуют косметического ремонта, что позволяет открыть детский сад с наименьшими затратами для бюджета.

Горсовет Ялты ходатайствовал о передаче детского сада с баланса санатория "Красный маяк" в муниципальную собственность ещё в ноябре 2014 года. Но руководство санатория блокировало данный вопрос и препятствовало передаче 2 зданий, какие в летнее время используются для сдачи внаём отдыхающим.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля