Последние новости

Реклама

В пгт. Николаевка Симферопольского района появится детский сад
Крымские парламентарии на сессии Госсовета 20 марта согласовали Совету министров Республики Крым передачу нежилого строения по пр. Нахимова, 4 в пгт. Николаевка Симферопольского района для организации в нем детского дошкольного учреждения.

Данное решение принято в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации В. Путина по обеспечению 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет и блока Народной программы Крыма «Образование: детские сады».

Принятие данного проекта позволит решить проблему дефицита детских дошкольных учреждений на территории муниципального образования Симферопольского района и снять социальную напряженность в регионе.

СПРАВКА: Ранее в здании по пр. Нахимова в пгт. Николаевка Симферопольского района уже размещался детский сад «Электроник». В 2000 году дошкольное учреждение было выведено из системы дошкольных учебных заведений и приостановило свою деятельность. На сегодняшний день на территории Николаевского сельского поселения в семи населенных пунктах проживает около 600 детей дошкольного возраста. И только в одном из этих сел имеется детский сад проектной мощностью 115 детей, при этом в действительности его посещают 150 воспитанников.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля