Последние новости

Реклама

В Симферопольском меджлисе пообещали найти и наказать виновных в самоубийстве Айдера Якубова

В Симферопольском региональном меджлисе пообещали приложить все усилия, чтобы виновные в смерти 44-летнего Айдера ЯКУБОВА были установлены и наказаны.

Об этом заявил председатель Симферопольского регионального меджлиса Леммар ЮНУСОВ.

По словам ЮНУСОВА, сейчас выясняются мотивы и причины, подтолкнувшие физически здорового человека и заботливого семьянина к трагедии. 

«Все его близкие и родные в шоке, думаю, через несколько дней мы ещё раз свяжемся как с ними, так и с друзьями Айдера ЯКУБОВА, чтобы понять истинные причины, заставившие человека совершить акт отчаяния. В случае же, если его довели до совершения самоубийства, мы приложим все усилия, чтобы виновные в смерти Айдера Якубова  были установлены и наказаны» , — цитирует ЮНУСОВА пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа.

Напомним, 10 августа, находящийся в здании ОАО «Крымгаз» Айдер ЯКУБОВ достал из сумки бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, облил ею себя, пол вокруг и поджег. Возгорание сразу же было локализовано. Мужчину госпитализировали в 6-ю горбольницу Симферополя в ожоговое отделение. У пострадавшего было 95% ожогов тела второй степени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 120 («доведение до самоубийства»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Глава Совета министров Анатолий МОГИЛЁВ провел совещание, на котором обратился с просьбой к соответствующим ведомствам максимально изучить и проанализировать все обстоятельства по факту попытки самосожжения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля