Последние новости

Реклама

Трагедия в Крымской столице. 44-летний житель Симферополя поджег сам себя в абонентском отделе «Крымгаза». В тяжелом состоянии он доставлен в 6 городскую больницу.

В 2 часа дня житель Симферополя Айдер Якубов 1968 года рождения зашел в помещение с 5-литровой канистрой бензина. Всю жидкость он вылил на себя и начал щелкать зажигалкой.

«Никаких требований. Он, такое впечатление, что нездоровый, он матерился», – рассказала Ирина Ефимова, начальник управления охраны труда ПАО «Крымгаз».

По трагическому стечению обстоятельств пострадавший, видимо, не учел того факта, что бензин на открытом воздухе испаряется. Зажигалку мужчина держал над головой, пары жидкости воспламенились, и огонь охватил все его тело. Пострадавший тут же выбежал из помещения, на улице ему попытались помочь и загасить огонь. На место происшествия вызвали медиков. Сейчас он доставлен в ожоговое отделение 6 городской больницы в крайне тяжелом состоянии.

«Больной поступил в крайне тяжелом состоянии, делается все необходимое. Занимаются реаниматологи больным», – отметила Нина Зуева, заведующая ожоговым отделением городской больницы №6.

По данному факту возбуждено уголовное дело по 1 ч. Ст. 120 уголовного кодекса Украины «Доведение до самоубийства».

«Выясняются все обстоятельства произошедшего в рамках уголовного дела, которым будет дана правовая оценка», – заявила Ольга Богуславская, главный специалист сектора связей с общественностью ГУ МВД в АРК.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв глубоко обеспокоен произошедшей ситуацией. Он поручил компетентным органам в максимально сжатые сроки провести проверку ситуации, приведшей к трагедии, и отметил, что последствия для лиц, действия или бездействия которых повлекли за собой происшествие, будут самыми серьезными, вплоть до уголовной.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 13 августа 2012 | Разделы: События
13 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля