Последние новости

Реклама

Айдер Якубов, устроивший акт самосожжения в «Крымгазе», скончался

В ожоговом отделении Республиканской клинической больницы имени Семашко скончался 44-летний Айдер ЯКУБОВ, устроивший в прошлую пятницу акт самосожжения в здании ОАО «Крымгаз».

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ выразил соболезнования семье симферопольца, погибшего в результате трагического происшествия.

«Я искренне сочувствую семье погибшего. Это большое человеческое горе и невосполнимая утрата», — цитирует МОГИЛЕВА ГУ информполитики СМ АРК.

Как известно, в субботу глава Совета Министров провел совещание, на котором обратился с просьбой к соответствующим ведомствам максимально изучить и проанализировать все обстоятельства по факту попытки самосожжения.

Напомним, вчера, 10 августа, находящийся в здании ОАО «Крымгаз» мужчина достал из сумки бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, облил ею себя, пол вокруг и поджег. Возгорание сразу же было локализовано. Мужчину госпитализировали в 6-ю горбольницу Симферополя в ожоговое отделение. У пострадавшего было 95% ожогов тела, второй степени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 120 («доведение до самоубийства»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

По информации телеканала АТР, недавно у Айдера ЯКУБОВА родился третий ребенок.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля