Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции №1 г.Щелкино ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от местной жительницы о том, что в местном магазине с витрины неизвестным была похищена статуэтка – нэцкэ «Жаба на монетах» стоимостью 2,5 тысячи рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыл участковый уполномоченный полиции Андрей Каштанюк, обслуживающий данный административный участок. Опросив очевидцев и просмотрев запись с камеры видеонаблюдения, расположенной в торговом заведении, правоохранитель установил личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно попадавший в поле зрения полиции 63-летний  местный житель.

Всего несколько часов понадобилось полицейскому для задержания злоумышленника.

В отношении крымчанина отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

- Мужчина сознался в краже. Как он пояснил в ходе допроса, он думал, что похитил копилку с деньгами, а оказалось, что статуэтку, - отметила старший дознаватель майор полиции Юлия Ильина.

Сотрудник полиции также подчеркнула, что согласно действующему законодательству мужчине может грозить наказание от крупного штрафа – до лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля