Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от водителя-«дальнобойщика» о том, что его ограбили.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия. Со слов заявителя, он остановившегося в одном из сел Ленинского района. Чтобы скоротать время, пригласил к себе в машину незнакомых молодых людей. В процессе распития спиртных напитков, один из новых знакомых открыто похитил у потерпевшего ноутбук. Хозяин пытался отобрать свою вещь, но бандит вырвался и убежал.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими Ленинского района по «горячим следам» был установлен подозреваемый. Им оказался ранее судимый 23-летний житель г.Щелкино. Парень сознался в грабеже и написал явку с повинной.

Похищенный ноутбук полицейскими изъят и возвращен законному владельцу.

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов - до четырех лет лишения свободы.

Сотрудники полиции предупреждают граждан: не распивайте спиртные напитки с малознакомыми людьми, ведь вашей беспечностью или бессознательным состоянием могут воспользоваться преступники.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля