Последние новости

Реклама

27 декабря в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что в с.Калиновка  Ленинского района из школы совершена кража компьютерной техники.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что школьный сторож заметил, как через двор идёт молодой человек. Оказалось, что охранник застал воришку «на горячем», в момент выноса с территории следующий школьной вещи. Он задержал злоумышленника и удерживал до приезда сотрудников полиции.

В ходе осмотра было установлено, что из кабинета завуча похищен ноутбук, принтер и электроприборы. Общий ущерб, причинённый образовательному учреждению, составил порядка 53 тыс. рублей.

Подозреваемым оказался  18-летний ранее не судимый житель г. Керчи. Молодой человек пояснил, что приехал в село в гости к знакомому. Зная, что в предновогодний промежуток времени в учебном заведении нет занятий, он решился на кражу. В момент совершения преступления керчанин находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции установили местонахождение всего похищенного имущества. Техника возвращена администрации школы.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража,  соединенная с проникновением в помещение).

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля