Последние новости

Реклама

В Рескомземе признали, что почти 9 тысяч крымчан никак не дождутся своих госактов

По состоянию на 10 августа 2012 территориальные отделы Госкомзема в Крыму выдали более 45 тыс. правоустанавливающих документов на землю, что на 36% больше чем за весь прошлый год.

Такие результаты достигнуты благодаря практике выездов сотрудников земельных отделов в сельские и поселковые советы, сообщили в пресс-службе Рескомзема.

Местные власти заранее предупреждают граждан о визите земельщиков, согласно еженедельному графику. Только за последние полтора месяца выдано около 12 тыс. документов, для сравнения – за весь 2011 год выдано 33 тысячи.

«Сегодня перед земельными отделами поставлена задача разобраться с госактами, находящимися на выдаче. Таких скопилось в Крыму порядка 9 тыс., почти половина из которых ждут своих хозяев больше года», — отметили в пресс-службе.

По поручению председателя Рескомзема Александра ЧАБАНОВА,  гражданам рассылаются письма с просьбой забрать свои документы. Относительно госактов, какие принадлежат умершим лицам, принято решение аннулировать их через решения местных советов, а участки передавать в земли запаса. Это делается для того, чтобы земля, особенно сельскохозяйственная, не простаивала, и не привлекала внимание недобросовестных сельхозпроизводителей – любителей обрабатывать чужие поля без регистрации договоров аренды.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля