Последние новости

Реклама

В текущем году управление земельных ресурсов Симферопольской районной государственной администрации намерено выдавать больше государственных актов на право пользования землей, чем в прошлом году.

Чиновники решили ежемесячно выдавать в Симферопольском районе Крыма 700 госактов

Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления Александр Терещук сегодня на выездном заседании постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству.

«Каждый месяц будет выдаваться 600-700 госактов. На сегодняшний момент за февраль месяц мы уже успели выдать 460 государственных актов», – отметил чиновник.

По его данным, за весь прошлый год было выдано около 1,5 тыс. госактов, при этом сейчас значительно ускорить процесс предоставления гражданам госактов не позволяет кадровый дефицит.

Как сообщало агентство е-Крым, в апреле прошлого года Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам возобновил выдачу государственных актов на землю. Власти объявили, что раздача готовых госактов на землю на полуострове должна быть завершена к концу октября. В последних числах месяца было заявлено, что все территориальные органы земельных ресурсов полностью рассчитались со старыми долгами по выдаче государственных актов на землю. Более 7 тыс. госактов по разным причинам остались невостребованными, некоторые получатели документов умерли, некоторые покинули полуостров, некоторые не могли оплатить услугу.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля