Последние новости

Реклама

У жены покойного лидера «Славянской партии» Базилюка забирают детей

Киев, Март 07 (Новый Регион, Сергей Рулев) – У супруги скончавшегося на днях экс-лидера «Славянской партии» Александра Базилюка забирают детей, лишая ее родительских прав.

Об этом «Новому Региону» заявил нынешний глава политсилы Александр Лузан.

«Последние 2 года Александр Филимонович был настолько болен, что уже не выходил из дома и его нельзя было оставлять одного. Смотрела за ним, разумеется, его жена Светлана и дочери помогали. Девочки уже не маленькие. Саше 12, Насте 14. Ну, иногда приходилось школу пропускать, чтобы за больным отцом смотреть. Правда, в учебе девочки не отставали. Более того. Светлана – высокопрофессиональный переводчик с французского и английского. Обучила языкам и дочерей. И музыке они обучены. В октябре 2011 годя в Ялте состоялся Международный конкурс молодых исполнителей им. Василия Соколика «Фанфары Ялты Юниор – 2011». Среди лауреатов обе дочери Александра Филимоновича. Они заняли в конкурсе 2 место среди исполнителей за игру на фортепиано в 4 руки. И по советским законам, и по православным канонам Светлана Базилюк – образцовая мать и жена, которая сделала все возможное и невозможное, чтобы спасти жизнь больного мужа и отца своих детей. Но, будучи на похоронах Александра Филимоновича я вдруг узнаю от родственников, что органы опеки думают совсем иначе. Оказывается, раз дети пропускали школу, значит, детей у матери следует забрать. И якобы они уже даже подали в суд на лишение Светланы родительских прав», – рассказал Лузан.

Он считает, что семья покойного Базилюка продолжает подвергаться преследованиям, которые начались после того, как политик организовал скандальную встречу Виктора Ющенко в Донецке.

«Вину Базилюка не доказали. Потому как не было ее. Доказать, что болезнь Базилюка является результатом его преследований – тоже нельзя. Но когда человек, которому за 60 и который ежедневно бегал по 10 км и вдруг резко сдал. Как-то не похоже на случайное совпадение», – сказал Лузан.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля