Последние новости

Реклама

Спасатели участвуют в акции «Сделаем Крым чистым» Сегодня личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым принял участие в первом масштабном субботнике в рамках бессрочной акции «Сделаем Крым чистым» согласно распоряжению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

В данной акции принимают участие все исполнительные органы Государственной власти Республики Крым и органы местного самоуправления муниципальных образований, в том числе и подразделения Федеральной противопожарной службы.

«Подобные мероприятия очень полезны и нужны для поддержания чистоты и порядка,– говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. —  Такие мероприятия становятся уже доброй традицией. Субботники направлены на благоустройство и санитарную очистку территорий населённых пунктов, их проезжих частей, улиц и тротуаров, водных объектов, зон массового отдыха. Крым — это наш дом и он должен быть чистым».

Так крымские спасатели независимо от звания и должности трудились сегодня как один сплоченный коллектив. Вооружившись уборочным инвентарем, спасатели убирали траву и листья, белили бордюры, обновляли разметку, сажали деревья и цветы.

Участники субботника воодушевленно трудились не покладая рук несколько часов. Они привели внешний вид и территорию Главного управления в надлежащий порядок, и навели чистоту. Кроме того, дети сотрудников также не остались в стороне и, взяв пример со своих родителей, взялись помогать в уборке.

Сотрудники, находящиеся на дежурстве, также приняли участие в субботнике. При этом дежурство осуществлялось в полном объеме и вопросы обеспечения безопасности жителей Республики решались в рабочем порядке.

В рамках акции «Сделаем Крым чистым» пожарные и спасатели будут ежемесячно, оказывать помощь в  облагораживании территории Крымского полуострова.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля