Последние новости

Реклама

На днях стало известно, что правительство решило отобрать у РГАУ-МСХА им. Тимирязева опытные поля, на которых вуз обучает студентов, и отдать их под застройку. Учёные прославленной академии считают, что после отчуждения у академии полей академия попросту не сможет осуществлять нормальную подготовку специалистов-агрономов, агрохимиков, плодоводов и зоотехников.
В защиту Тимирязевки выступил заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин. Он написал обращение к премьер-министру страны Дмитрию Медведеву, в котором поинтересовался, почему правительство так по-варварски относится к экологии в столице. «Людям просто некуда пойти, – пишет депутат, – экологические, не побоюсь этого слова резервации, в Москве, сжались до единичных ареалов».

Рашкин подчёркивает, что природные зоны столицы сокращаются, зато в Москве выросло количество заболеваний, связанных с загрязнением воздуха и невозможностью его абсорбции «зелёными лёгкими» города.

«Я понимаю, что Вы, проживая где-то в районе Рублёво-Успенского шоссе и добираясь на работу (если верить нашему ТВ) на нескольких вертолётах, возможно слегка оторвались от Московской действительности и, вероятно, не видите своздуха во что превратилась наша столица за последнее время», – пишет коммунист премьеру.

«Что Вы, Дмитрий Анатольевич, оставите москвичам? – продолжает Ракшин. – Что останется москвичам после мэра Собянина? Плитка, зачастую вымываемая по весне, застроенные до предела тесные московские пространства, за которыми скоро не будет видно неба?

Я приглашаю Вас, Сергея Семёновича переселиться с Рублёво-Успенского шоссе, например, в Московский район Капотня или Марьино.

И тогда, возможно, Вы поймёте, что московская экология, вернее её тотальное угасание, не пустой звук. Учитывая изложенное, на основании – статей 7, 14 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», прошу и призываю Вас отменить решение об изъятии земель Тимирязевской сельскохозяйственной академии в Москве.

Вопросы экологии, вопросы обучения будущих агрономов, почвоведов и зооинженеров важнее прибыли строительных корпораций и аффилированных с ними чиновников.

Москвичи и их потомки только скажут Вам спасибо за такое решение!»

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2016 | Разделы: События
8 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля