Последние новости

Реклама

1 апреля 2016 года депутат Мосгордумы Л. А. Зюганов обратился к председателю Правительства РФ и мэру Москвы с предложением пересмотра решений по передаче земельных участков Тимирязевской Академии Фонду содействия развитию жилищного строительства.
Председателю Правительства Российской Федерации

Д. А. Медведеву

Мэру Москвы

С. С. Собянину

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Уважаемый Сергей Семёнович!

Ко мне обращаются москвичи, какие волнуются за сохранность экологической системы столицы Российской Федерации, в связи с принимаемыми решениями органов власти касательно застройки земель РГАУ-МСХА им. Тимирязева. Поля, расположенные по официальным адресам: улица Тимирязевская, владения 42 и 52, планируется изъять у МСХА и передать Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС).

Эта тема вызывает большой общественный резонанс и немало опасений москвичей из-за возможных серьезных негативных последствий от изъятия земель у Академии и осуществления в дальнейшем новый уплотнительной застройки на экологически значимых земельных участках.

Прошу Вас, Дмитрий Анатольевич, принять возможные меры со стороны федеральных органов власти для возможного пересмотра принятых решений по передаче указанных земельных участков Фонду РЖС с целью дальнейшей их застройки высотными зданиями.

Прошу Вас, Сергей Семёнович, также поддержать интересы города и москвичей для сохранения в Тимирязевском районе САО экологически благоприятной обстановки, не связанной с новым большим высотным строительством.

О принятых решениях прошу сообщить.

Депутат Л.А. Зюганов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля