Последние новости

Реклама

Депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Обухов и Валерий Рашкин подготовили запрос премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой пересмотреть критерии эффективности работы органов управления госкорпораций, влияющие на выплату премий, в частности, это касается сотрудников ОАО "РЖД".
Парламентарии указывают на то, что цены на железнодорожные перевозки в России растут, а количество рейсов снижается, в частности, отменяются электрички в ряде регионов РФ, например, в Вологодской области. Для жителей некоторых населённых пунктов данные пригородные поезда являются единственным способом добраться до райцентра, так как автодороги находятся в аварийном состоянии или вообще отсутствуют, указывают депутаты.

При этом выплаты членам органов управления РЖД растут, отмечают Рашкин и Обухов.

"Логичным шагом при обновлении системы премирования руководителей и членов органов управления государственных корпораций является установление критериев эффективности, связанных, в первую очередь, не с увеличением прибылей, а с выполнением государственно и социально значимых функций, возложенных на корпорации государством и закрепленных в их уставах", — говорится в запросе, текст которого имеется в распоряжении РИА Новости.

Копия запроса будет направлена министру транспорта РФ Максиму Соколову.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля