Последние новости

Реклама

В Столице Крыма почтили память узников концлагерей

В преддверии Международного дня освобождения узников нацистских концлагерей, который, отмечается 11 апреля, на месте бывшего нацистского пересыльного лагеря «Картофельный городок» по улице Жени Жигалиной в Столице Крыма прошёл траурный митинг. Об этом сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.

В ходе митинга перед присутствующими выступили свидетели тех трагических событий.

К памятному знаку жертвам нацистского пересыльного лагеря «Картофельный городок» участники митинга возложили венки и цветы, почтили память погибших минутой молчания.

Как отметил заместитель Председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Аксёнов, «самая важная ценность сегодняшнего мероприятия состоит в том, что мы отдаём дань уважения тем, кто был замучен в этом лагере, а также тем, кто в немыслимых условиях продолжал борьбу с нацизмом. Узники концлагеря показали невероятные примеры мужества и самоотверженности, что особенно важно для подрастающего поколения. Стоит отметить, что в этом году исполняется 75 лет героической обороны Севастополя, и в этом месте содержались пленные защитники знаменитого на весь мир города-героя, многим из них удалось бежать из пересыльных поездов, чтобы продолжить борьбу в качестве партизан и подпольщиков».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля