Последние новости

Реклама

В Столице Крыма почтили память бойцов «Беркута», погибших в Киеве

В Симферополе прошло траурное мероприятие, приуроченное к годовщине гибели крымских сотрудников спецподразделения «Беркут» в ходе бесорядков в Киеве.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.

Обращаясь к собравшимся, председатель республиканского парламента Владимир Константинов отметил, что государственный переворот в Киеве, захват власти националистами, трагическая гибель крымских «беркутовцев» на Майдане привели к осознанию того, что Крым не пойдет по пути беззакония, безвластия, анархии и фашистской идеологии.

- Состоялся год с тех пор, как погибли наши ребята. Пытаясь защитить конституционный порядок, противостоять разгулу беззакония и анархии, захлестнувшей столицу украинского государства, наши бойцы, несмотря на предательство руководства страны, с честью исполнили свой долг, оставаясь верными присяге до самого конца. И сегодняшний российский Крым — это светлая память о наших героях, — подчеркнул глава Госсовета.

Участники церемонии возложили цветы к установленным портретам погибших Андрея Федюкина, Дмитрия Власенко и Виталия Гончарова, и почтили их память минутой молчания.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля