Последние новости

Реклама

Приморский край. Депутат-коммунист Госдумы Алексей Корниенко встретился с прокурором города Артёма и провёл приём населения

4 апреля 2016 года в помещении Артёмовского местного отделения КПРФ прошёл новый приём граждан депутатом Государственной Думы ФС РФ А.В. Корниенко. Несмотря на то, что подобные встречи носят регулярный характер, желающих рассказать о своих бедах и попросить содействия в их решении, как всегда, оказалось много.
То, что в Артёмовском городском округе за время правления действующей власти накопилась масса острейших проблем, игнорируемых чиновниками всех мастей, ни для кого не секрет. Достаточно посмотреть на не ремонтируемые десятилетиями разбитые дороги и тротуары, аварийные придомовые территории, неработающие ливневые канализации, обшарпанные и разваливающиеся фасады школ и жилых домов, убогие детские игровые площадки… На многих иногородних жителей, бывающих здесь проездом-пролётом, Артём до сих пор производит удручающее впечатление своей серостью, запустением, отсутствием хозяйского подхода к вопросам благоустройства.

Большой пласт проблем, поднимаемых на встречах с депутатом Государственной Думы А.В. Корниенко, касается также продолжающегося беспредела со стороны управляющих жилищных компаний, вопросов начисления социальных выплат и субсидий на оплату услуг ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), качества медицинского обслуживания, трудоустройства молодёжи, переселения граждан из аварийного жилого фонда.

Это беды, в той или иной мере, присущие многим территориям Приморья, и информация о них постоянно стекается в город Артём, где работает официальная приёмная депутата А.В. Корниенко. Его помощнику на общественных началах, действующему депутату Думы Артёмовского городского округа Ю.Г. Касецкому на практике каждый день поступают звонки из разных городов и районов с мольбами о помощи и поддержке.

Ни одно обращение, адресованное депутату-коммунисту А.В. Корниенко, не остаётся без должного внимания и детального рассмотрения. Случается, что по одной и той же жалобе приходится по нескольку раз направлять депутатские запросы в различные инстанции, чтобы в итоге получить внятный, адекватный ответ. Есть вопросы, решение которых зависит от наполняемости бюджетов, и народный избранник, получив определённые гарантии от органов власти, продолжает держать на контроле исполнение поручений граждан до победного конца. Но зачастую многие проблемы носят искусственный характер, что вызваны элементарным нежеланием чиновников решать их своевременно и в полном объёме. Им проще бывает закрыть глаза на происходящее безобразие, отсидеться в стороне, чем оперативно вмешиваться в ситуацию, защищая нарушенные права и интересы рядовых жителей.

Об этом, в частности, шёл разговор на встрече депутата Госдумы А.В. Корниенко с прокурором г.Артёма Т.В. Кушнаревым. С его недавним приходом на данную должность у горожан появилась надежда, что то беззаконие, которое на протяжении последних лет творилось в провинциальном городе и благополучно замалчивалось, наконец, получит жёсткую оценку, а виновные, вне зависимости от занимаемых должностей и званий, понесут заслуженное наказание.

Достаточно сказать, что благодаря принципиальной позиции прокуратуры была вскрыта просуществовавшая в Артёме на протяжении многих лет преступная схема отъёма квартир у недееспособных граждан. Причём, активной участницей аферы с жильём инвалидов являлась сотрудница органов опеки, которая уже предстала перед судом и, скорее всего, получит реальный срок отбывания в местах не столь отдалённых. Возможно, дальнейшее разбирательство этого беспрецедентного уголовного дела выведет на чистую воду новых фигурантов более высокого ранга.

Или нашумевшая история с «прихватизацией» морского побережья в бухте Муравьиная, именуемой Большой Тавайзой. По сути, излюбленное артёмовцами место отдыха было поделено между несколькими «хозяевами», в роли которых выступали и бывшие руководители правоохранительных структур города Артёма. По инициативе нового прокурора шлагбаумы, преграждающие доступ на территорию водного объекта, по решению суда были снесены. Такая же участь в скором времени ожидает и так называемые лодочные гаражи, какие со временем превратились в двухэтажные жилища для тусовок избранных с баньками и прочими атрибутами беззаботной жизни.

Немало вопросов сегодня имеется и к распределению служебных квартир, приватизации муниципального жилого фонда. И все данные дела обязательно будут доведены до логического завершения. В свою очередь, депутат Государственной Думы от КПРФ А.В. Корниенко пообещал, что готов оказывать органам правопорядка необходимую помощь в продвижении законодательных инициатив, какие позволят ещё более эффективно бороться с жуликами и ворами. А значит, впереди нас ждёт ещё очень много работы!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля