Последние новости

Реклама

С 4 апреля на всей территории Республики Крым отменены карантинные мероприятия по ликвидации африканской чумы свиней. Об этом сообщили на заседании Республиканской чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, сообщает издание «Севастопольская газета».

На полуострове продолжается мониторинг ситуации, осуществляются мероприятия по предотвращению возникновения новых очагов болезни. В частности, во время летнего курортного сезона в Крыму будут функционировать мобильные передвижные посты, какие будут мониторить ситуацию, не доставляя неудобств жителям и гостям республики.

Кроме того, в связи с тем, что территории, на которых были выявлены очаги африканской чумы свиней, будут непригодны для свиноводства, республиканские власти предусмотрели поддержку в организации других видов животноводства.

Так, на стадии согласования находится программа по компенсации затрат на выращивание альтернативных животных — птиц, овец, кролей, крупного рогатого скота и других. На данные цели заложено 100 млн рублей. Подробности программы будут опубликованы на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Республики Крым.

Тоже важно:

Дата: 5 апреля 2016 | Разделы: События
5 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля