Последние новости

Реклама

Помимо ЧС, связанной с энергетической блокадой, в Крыму ввели режим чрезвычайной ситуации из-за африканской чумы свиней, сообщает издание «Севастопольская газета».

Глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал распоряжение о введении в Крыму режима чрезвычайной ситуации природного характера в связи со вспышкой африканской чумы свиней (АЧС).

Соответствующее распоряжение размещено на Портале Правительства РК.

«Ввести с 0.00 8 февраля в Республике Крым режим чрезвычайной ситуации регионального уровня реагирования, вызванной африканской чумой свиней, выявленной на территории Белогорского и Раздольненского районов Республики Крым», — говорится в документе.

Функции оперативного межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации возложены на республиканскую чрезвычайную противоэпизоотическую комиссию, сообщило Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Ранее Указом главы Крыма вторая карантинная зона АЧС была распространена на всю территорию республики после выявления второго очага инфекции в селе Ароматное Белогорского района. После лабораторного подтверждения АЧС на территории крестьянско-фермерского хозяйства «Мартинс» в Раздольненском районе с 27 января был введён карантин в радиусе 100 км от очага инфекции.

С ноября 2015 года в Республике Крым и в Севастополе действует режим ЧС из-за прекращения поставок электроэнергии на полуостров после подрыва линий электропередач на территории Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля