Последние новости

Реклама

В Правительстве обсудили вопрос о мерах по недопущению возникновения африканской чумы свиней и бешенства животных на территории города, сообщает издание «Севастопольская газета».

На совещании начальник Управления ветеринарии города Севастополя Николай Дмитрив доложил, что африканской чумой свиней болеют домашние и дикие свиньи независимо от возраста и породы. Докладчик также отметил, что на сегодняшний день ситуация по африканской чуме свиней в Российской Федерации остается нестабильной.

По информации Россельхознадзора установлено возникновение вспышек африканской чумы в нескольких областях страны. Эпидемическая и эпизоотическая ситуации по бешенству в России остаются неустойчивыми в связи с благоприятными условиями для распространения заболевания. Ежегодно заболеваемость бешенством у животных в России увеличивается на десять процентов.

В связи с этим управление ветеринарии Севастополя разработало ряд мер по профилактике и недопущению заболевания животных африканской чумой свиней и бешенством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля