Последние новости

Реклама

Таксуешь? Надо легализоваться!

Работа такси – один из индикаторов развития курортного города. Как сделать данный сервис лучше, обеспечить стабильные поступления в бюджет от данного вида деятельности, - шла речь на встрече главы администрации города Андрея Филонова и с председателем правления Союза профсоюзов такси и работников пассажирского транспорта Крыма и Севастополя Андреем Козарем и представителями отраслевого профсоюза, сообщает издание «Kalamit.info».

Не секрет, что в нашем курортном городе буквально каждый третий владелец автомобиля летом подрабатывает частным извозом. Официально зарегистрированных таксистов около семисот, все остальные не имеют разрешений на деятельность и не платят налоги в бюджет. Оставляет желать лучшего техническое состояние таких авто и их внешний вид.

Профсоюзы совместно с местными властями, полицией, налоговой службой уже начали наводить порядок в этой сфере в Севастополе, Столице Крыма, Ялте. Проводятся комплексные рейды, в ходе которых выявляют таксистов-нелегалов. Одновременно ведётся большая информационная работа, разъясняется, какие документы нужно оформить для легализации этого бизнеса.

Кампанию по легализации таксистов в правовом поле Российской Федерации начнут и в Евпатории. Глава администрации поручил разработать «дорожную карту» этого процесса. Через неделю произойдёт совещание с участием представителей администрации, ГИБДД, налоговой службы для детализации совместных действий.

«Я не собираюсь воевать с таксистами. Легализуйтесь, платите налоги, обеспечивайте нормальное техническое состояние машин и безопасность пассажиров, - и к вам не будет никаких претензий», - подчеркнул Андрей Филонов. Он отметил, что в других российских городах-курортах служба такси находится на совсем другом уровне: «Например, в Краснодаре (я уже не говорю про Москву) машины такси – одного цвета, новых моделей, с ненавязчивой музыкой (даже это продумано!) и вежливыми водителями. Уверен, что года через три и мы сможем перейти на данные стандарты».

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.



Тоже важно:

Дата: 31 марта 2016 | Разделы: События
31 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля