Последние новости

Реклама

Самовольные строения: от забора до особняка

Глава администрации Андрей Филонов провел приём граждан. Большинство вопросов, поднимаемых евпаторийцами, касались самовольного строительства и конфликтов в общих дворах, сообщает издание «Kalamit.info».

Комментируя обращения, глава администрации отметил, что самовольное возведение стало серьезной проблемой для нашего города. В течение более чем 20 лет нахождения Крыма в составе Украины законодательство в этой сфере было настолько либеральным, что этим пользовались многие граждане, через суды легализуя свои самострои.

Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. Городские власти постепенно начинают наводить порядок в этом направлении. На первом этапе было демонтировано более 200 незаконно установленных нестационарных торговых объектов: киосков, павильонов, навесов, пунктов обмена валют. Это на порядок больше, чем в других городах Крыма.

Теперь пришел черед капитальных строений. «Достаточно выйти на любую приморскую улицу, чтобы увидеть такие объекты. Я уже не говорю про историческую часть города, где новоделы просто режут глаз, выбиваясь из единой архитектурной среды», - подчеркнул Андрей Филонов.

Он внимательно выслушал общественников с улицы Санаторской, какие просят привести в порядок уличную застройку. Многие дома здесь построены с нарушением всех архитектурных норма и правил, с захватом городской земли. «Я с детства хорошо знаю данную приморскую улочку, играли там с друзьями. Недавно сам прошёл пешком по Санаторской.  То, что с ней сделали, не поддается описанию! Искать виновных бесполезно. Надо наводить порядок», - сказал Андрей Филонов. Он поручил готовить  иски в суд от имени администрации города на нарушителей.

Отвечая на вопросы жителей Санаторской о ремонте дорожного покрытия, глава администрации пояснил, что в  следующем году начнётся её капитальный ремонт в рамках федеральной целевой программы развития Крыма.

Комментируя жалобы евпаторийцев на своих соседей, проживающих в общих дворах, Андрей Филонов дал поручения управлению муниципального контроля изучить ситуацию. Таких обращений становится все больше. Муниципальной собственности в таких дворах, как правило, уже нет. Собственники должны решать спорные вопросы в судах.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.



Тоже важно:

Дата: 25 марта 2016 | Разделы: События
25 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля