Последние новости

Реклама

В столичной аптеке фармацевт продавала наркотики, какие поставляли в Крым контрабандой

В одной из частных симферопольских аптек фармацевт продавала наркотики на рабочем месте, сообщает пресс-служба ФСКН России по Республике Крым.

 Женщина-фармацевт, которая занималась сбытом синтетического наркотика «Налбуфин», входящего в перечень наркотических средств и психотропных веществ, задержана сотрудниками наркополиции.

«Наркополицейским удалось задокументировать несколько эпизодов преступной деятельности, связанных с хранением и продажей налбуфина местным наркоманам. При этом молодая женщина сбывала ампулы запрещенного вещества «из-под полы», сформировав круг постоянных покупателей, какие ежедневно приходили в аптеку за следующий дозой. Ампулы препарата были обнаружены оперативниками прямо на рабочем месте фармацевта – у прилавка аптеки.», — сообщили в пресс-службе.

Всего из незаконного оборота было изъято около 150 ампул наркотика. Также наркополицейские нашли большие суммы наличности, не учтенной в качестве выручки от продажи легальных лекарственных препаратов и не прошедшие через кассу. Очевидно, предполагают в наркополиции, что это деньги, полученные после очередного дня бойкой торговли налбуфином.

Сотрудникам Регионального управления ФСКН России по РК уже удалось установить, что препарат поставлялся на полуостров контрабандно, без прохождения таможенного контроля, с территории сопредельной Украины. В настоящее время наркополицейские выясняют причастность руководства аптечного учреждения к наркопреступлениям. Уже известно, что хозяином аптеки является индивидуальный предприниматель, который в настоящее время находится на Украине.

Возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ – незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. За такие преступления при различных отягчающих обстоятельствах Закон предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Налбуфин относится к группе опиоидных анальгетиков. По своему характеру воздействия на организм он достаточно близок к морфину, при этом зависимость от его немедицинского применения возникает настолько же быстро, как и от опиатов.

Фото предоставлено пресс-службой ФСКН РФ по Республике Крым


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля