Последние новости

Реклама

ГИБДД: наказывать штрафом будут только после предупреждения

Крымских автовладельцев, не прошедших перерегистрацию транспортного средства, будут наказывать штрафом только после предупреждения.

Об этом заявил начальник Управления ГИБДД Крыма Анатолий Борисенко.

По его словам благодаря принятым мерам, на данный момент количество совершаемых регистрационных действий в неделю по сравнению с началом марта увеличено почти вдвое — до 7,8 тыс., а всего замену регистрационных документов и государственных номерных знаков совершили около 400 тыс. крымчан.

Об этом глава госавтоинспекции рассказал на заседании, прошедшем в прокуратуре республики под руководством прокурора Крыма Натальи Поклонской.

При этом Борисенко подчеркнул, что ещё значительное количество граждан не перерегистрировали свои авто, в связи с чем остро стоит вопрос о необходимости смягчения ответственности на начальный период.

Таким образом, на совещании был разработан порядок, в соответствии с которым после 1 апреля в отношении лиц, управляющих транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, будет выноситься сначала устное замечание.

После этого в случае непринятия мер по замене регистрационных документов к гражданам будет применяться административная ответственность в виде наложения штрафа.

Отмечается, что 29 марта с 8:30 до 18:00 в МРЭО Симферополя будет проводиться приём граждан работниками центрального аппарата прокуратуры Крыма и Симферополя по вопросам прохождения процедуры перерегистрации автомобилей.

Напомним, в Крыму собственники транспортных средств обязаны до 1 апреля 2016 года заменить в установленном порядке регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, выданные на транспортные средства до 18 марта 2014 года.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля