Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» в сентябре п.г. поступило  сообщение по факту разбойного нападения, совершенного в одной из круглосуточных торговых точек в прибрежном поселке района. По информации заявительницы, трое неизвестных в масках в ночное время ворвались в магазин и с применением физической силы в отношении продавца похитили продукты питания, алкоголь и деньги.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую, провели осмотр торгового объекта, провели подворный обход. С целью установления подозреваемых сотрудники уголовного розыска отработали на причастность к совершению преступления подучетный контингент и провели целый комплекс целенаправленных розыскных мероприятий и рейдовых проверок.

В результате кропотливой работы оперативники вычислили злоумышленников. Было собрано достаточно доказательств, подтверждающих причастность к совершению разбойного нападения трёх местных жителей. Молодые люди, старшему из которых 19 лет, были задержаны и дали признательные показания.

Согласно имеющимся учетам ОВД, ранее к уголовной ответственности бандиты не привлекались.

Как сообщил начальник МО МВД России «Сакский» подполковник полиции Максим Плаховский, в ходе розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось уличить подозреваемых в причастности к совершению целого ряда имущественных преступлений на территории посёлка. От злоумышленников получены признания, проводятся проверки.

Сотрудниками следственного подразделения МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации  (разбой).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля