Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г.Ялта поступило сообщение о том, что двое неизвестных проникли в квартиру 86-летнего ялтинца и с применением физической силы открыто похитили денежные средства в сумме 10 тыс.руб.

Мужчине с похищенным удалось скрыться, а его подельница была застигнута соседями ветерана.

На место происшествия в считанные минуты прибыл наряд Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым. Полицейские задержали подозреваемую и доставили в ОВД. Ею оказалась 32-летняя жительница Джанкойского района, которая раннее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В короткие сроки сотрудники ялтинской полиции установили личность и местонахождение второго злоумышленника. 23-летний неработающий житель г.Севастополя был задержан, в содеянном он сознался.

Следственным подразделением УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж.

Согласно меры данной статьи, подозреваемым может грозить наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время подозреваемые отрабатываются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Большой Ялты.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля