Последние новости

Реклама

Обзор почты фракции КПРФ в Госдуме за промежуток времени с 21 февраля по 20 марта 2016 года.
На имя Г.А. Зюганова за отчётный промежуток времени поступило 880 обращений (219 - по почте; 579 - через приёмную; 59 - из ЦК КПРФ; 23 - прочие источники).

Всего за отчётный промежуток времени по обращениям граждан за подписью Руководителя фракции Г.А. Зюганов и Руководителя аппарата фракции Н.А. Останиной через Отдел по работе с обращениями граждан направлено 424 письма и запроса.

С почтового отделения ГД отправлено 427 правительственных бандеролей и писем (из них 140 отправлений – рассылка доклада Г.А. Зюганова на Орловском экономическом форуме руководителям федеральных ведомств и главам субъектов федерации).

Было получено 117 ответов из учреждений различных ветвей власти на предыдущие запросы Г.А. Зюганова.

В результате запроса Г.А. Зюганова и жалобы коллектива учителей МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Новопавловска прокуратура Ставропольского края выявила ряд нарушений трудового законодательства; «вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении» против виновников нарушений; рассматривается вопрос «об уголовном преследовании виновных лиц».

А.М. Колесникову из п. Горьковский Белгородской области «выдано направление к областному врачу-офтальмологу…»

Коллективное предложение жителей домов на Цветном бульваре города Москвы по изменению организации дорожного движения возле торгового центра «Цветной» будет рассмотрено на заседании Окружной комиссии по безопасности дорожного движения.

С учётом предложений Н.А. Антонова о создании и организации серийного производства техники, предназначенной для расчистки трасс воздушных линий электропередач от растительности, направленных Г.А. Зюгановым в Правительство РФ, Министерство промышленности и торговли РФ предложило консультационную поддержку для возможного «использования действующих механизмов государственной поддержки при создании и организации серийного производства…» данной техники.

Обработано для архива более 600 документов

Содержание некоторых запросов и

выдержки из писем избирателей Зюганову и во фракцию

В Управление Президента РФ направлены доводы 80-летнего москвича А.Ю. Мартиросова против строительства отеля «Хилтон» в центре города Москвы.

Президенту ОАО «РЖД» и Главе города Владивостока направлялись запросы на основании просьбы бывших воспитанников детского дома Приморского края в защиту интересов бывшего детдомовца В.Г. Давыденко, который был уволен из ОАО с нарушениями и с понижением в должности.

Министру образования и науки РФ направлен анализ Председателя диссертационного совета госуниверситета из г. Ливны Орловской области С.А. Никитина «деструктивного характера деятельности Вольного сетевого сообщества «Диссернет» и просьба проверить соответствие его деятельности законам РФ.

Министру здравоохранения РФ направлена благодарность москвичей с просьбой отметить замечательную работу специалистов-офтальмологов больницы № 67 города Москвы и, прежде всего, профессора С.А. Кочергина.

Врио Главы Республики Коми направлен запрос по жалобе жителей г. Сыктывкара. Они жалуются на отсутствие автобусного движения к садовым участкам, расположенным в границах МОГО «Сыктывкар». На многократные обращения к руководству Главы Республики и Главы МОГО «Сыктывкар» заявители получили отказы со ссылкой на Постановление Совета Министров РСФСР № 71 от 14.02.1985 г. «Об установлении городской черты г. Сыктывкара», хотя оно было принято 30 лет назад.

Губернатору Саратовской области направлен запрос с целью восстановить прежнее автобусное сообщение для жителей сёл Поповка, Сбродовка и других.

Губернатору Астраханской области были направлены предложения по улучшению положения дел в сельском хозяйстве Анатолия Алексеевича Балакшия.

Президенту Удмуртской Республики направлен запрос на основании обращения индивидуального предпринимателя, занимающийся продажей упакованного сырого молока в продовольственном магазине, Ю.В. из г. Ижевска. Он обращался в различные инстанции для выяснения вопроса: «какие сопроводительные документы, подтверждающие безопасность продукции, необходимы при реализации сырого молока в торговых предприятиях, других местах», а также - для получения разъяснений порядка прохождения ветеринарно-санитарной экспертизы данной продукции, однако столкнулся с проблемой отсутствия однозначных и конкретных ответов. Г.А. Зюганов пишет в запросе: «Направляю Вам обращение Ю.В. Перминова. Прошу помочь получить ему из компетентных соответствующих органов власти конкретные и понятные ответы на поставлены вопросы. Ваше решение прошу направить заявителю и во фракцию».

Конкретные предложения по экономическому развитию Усть-Большерецкого района Камчатки, «а именно: в долине реки Озерной и реки Каюк» П.М. Медведева из г. Бугульмы были направлены Главе Усть-Большерецкого муниципального района.

Руководству «Триколор ТВ» направлена просьба участников ВОВ из д. Одаркино Республики Чувашия – организовать просмотр телепередач без оплаты или при оплате со значительной скидкой.

Губернатору Орловской области направлена просьба 83-летней Лёвичевой Клавдии Архиповны из села Никольское приобрести ей холодильник и лекарства.

Как всегда тема войны представлена во многих письмах. Десятки писем поступили от «детей войны».

Воспоминания о войне и книга стихов «Лунный свет» поступили от В.Г. Мякинина из Караганды.

Сергей Петрович Дьяченко из г. Сальска Ростовской области прислал свои стихи и военные воспоминания 90-летнего отца. Петра Евлампиевича Дьяченко.

Депутат Симферопольского городского совета С.С. Кискин подарил 100 экземпляров своей новой книги «Дети войны», написанной по воспоминаниям людей, чьё детство пришлось на годы ВОВ.

Два экземпляра повести о «детях войны» «Моими глазами» прислал В.И. Трубицын из Москвы.

О мальчишках военных лет написана книга П.П. Шарова из Нижнего Новгорода «Пашкина война».

Председатель Издательского Центра «Культура» и ООО «Светлана» Светлана Массуевна Ливинская и члены Совета Ставропольской городской общественной организации «Дети войны» прислали Председателю ГД С.Е. Нарышкину и Г.А. Зюганову обращения и книги В.С. Володиной «Последние свидетели. Исповедь самого трогательного поколения ХХ века – поколения «Детей войны». В их письме содержится просьба: решить положительно на законодательном уровне вопрос о присвоении «детям войны» соответствующего государственного статуса.

Воспоминаниями военного детства поделился с КПРФ А.Т. Дулиенко из Алушты (Крым). Он написал о гибели отца на фронте.

Г.В. Бурдина из Костромы – автор напутствий КПРФ и книги «Дети войны» с воспоминаниями о военном детстве в Кологривском районе Костромской области.

Мукаш Усупович Бегматов из г. Бишкека (Киргизия) написал Г.А. Зюганову о героической жизни и подвигах в годы ВОВ отца Усупа Бегматова.

В.Н. Куликов из Ташкента (Узбекистан) – автор стихов о войне «Призыв»:

«Был трудный бой.

За высоту в сто метров

Сто юных жизней

обелиск хранит.

Над ними празднуют

свободу ветры

И дань бессмертью

отдаёт гранит…»

Юбилею комсомола посвятила стихи А.А. Маслихова из Воронежа.

Анализу правовых оснований присоединения Крыма к Украине, а теперь – к России посвящено обращение Т.Н. Марковой из г. Анапы.

Предложения о введении плановой экономики и усилении роли государства присылают многие. Между них: И.М. Частухина из п. Звёздный Пермского края.

Развёрнутые предложения по возрождению экономики России прислал В.П. Зарубин из г. Красногорска Московской области. В них есть и раздел о борьбе с терроризмом.

Анализ причин снижения цен на нефть и газ сделал Г.М. Заднепровский из г. Москвы.

«Политическая резолюция митинга в защиту социальных прав пенсионеров Подмосковья» (прежде всего, с требованием вернуть бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы) поступила из г. Электросталь.

О бесправном положении учёных и преподавателей вузов подробно пишет профессор, доктор географических наук Ю.А. Наумов из г. Находки.

«Саратовская область вымирает целыми сёлами», - жалуются жители села Корсаковка Татищевского района этой области.

Ответ Г.А. Зюганова на обращение Л.П. Бастрыкиной из г. Орехово-Зуево приводим полностью: «Мне передали Ваше эмоциональное обращение, к которому Вы приложили многочисленные награды. Лично отвечаю на Ваше письмо.

Вы пишете: «Вот за данную макулатуру я отработала 44 года, а в итоге нищенская старость». Искренне сочувствую Вам, однако не могу согласиться с Вашими оценками своего жизненного пути и беспросветностью взгляда на настоящее и будущее. Не мне учить Вас, что в жизни даже очень успешного человека бывают спады и подъёмы, победы и поражения. Множество людей погибло на фронтах Великой Отечественной войны и при освобождении Европы от фашизма. Сейчас гибнут честные служители закона и шахтёры на шахтах. Ради чего они делают это? Не только ради продолжения жизни на Земле и благополучия других людей. Многие из них так поступают не от неизбежности или отсутствия выбора, а по нравственному сознательному выбору, в силу высоты их духа.

Уверен, что Вы найдёте в себе силу и мудрость преодолеть свою безысходность, отчаяние и сможете найти новых друзей и поддержку. Со своей стороны хочу заверить, что КПРФ сделает всё возможное для изменения положения дел в России к лучшему, однако нам нужна более весомая поддержка наших избирателей на предстоящих выборах.

Желаю Вам, всем Вашим близким и соседям здоровья и стойкости духа. Направляю материалы КПРФ о работе в Государственной Думе. Возвращаю Ваши награды, так как они заслуженные и должны храниться у Вас».

Эмоциональное письмо прислала М.А. Светлова из г. Липецка. Анализируя ситуацию в России, она упрекает КПРФ: «Что же случилось? Ведь вам народ поверил, а вы предаёте нас!». В ответе из фракции говорится: «Благодарим Вас за откровенное письмо. Разделяем Вашу отрицательную, критическую оценку либерального курса России и существующей системы власти. Однако вопрос «Неужели вся Дума не понимает, что на 50% в существовании кризиса в России виновны либералы России под руководством Госдепа США?» необходимо задавать не коммунистам, а либералам и представителям «Единой России», потому как большая часть депутатов ГД и часть населения России продолжает поддерживать либеральный курс и не готова принять идеологию социализма. И коммунистам приходится действовать в этих условиях, поэтому и наши газеты не продаются в киосках союзпечати, о чём Вы пишете в письме».

Законодательные инициативы, критика работы ГД

Очень много предложений поступило во фракцию с требованием и просьбой поддержать материально на законодательном уровне «детей войны», детей погибших воинов. «Не придумывать для нас новые налоговые поборы», - просил А.В. Коряковский из г. Череповца.

Проект закона «Ускорение экономического развития» разработал П.В. Коломейцев из Москвы.

Президент Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники РАТЭК А.В. Оницук из Москвы –отметил, что «сложившийся непрозрачный порядок администрирования «авторского сбора»…негативно сказывается на ситуации на рынке электроники (статья 1245 Гражданского кодекса РФ). «Данный платёж должен устанавливаться только законом».

Предложения по работе КПРФ, критика, благодарности

Поступило несколько писем с высокой оценкой доклада Г.А. Зюганова на Орловском экономическом форуме (в частности, от Г.Т. Кочергина из ст. Распопинская Волоградской области)

Предложения по ведению предстоящей избирательной кампании в сентябре 2016 года поступали от многих. А.В. Караев из Москвы делает акцент на необходимости союза коммунистов с православными.

Помимо предложений по ведению ИК А.А. Волобуев из г. Кстово Нижегородской области издал книгу прозы и стихов «Стезя уходящих». Он также предлагает КПРФ более активно работать с представителями основных религиозных конфессий.

В.В. Земляков из Орла предлагает КПРФ для успеха на выборах объединиться с ЛДПР и «Справедливой Россией» «для обеспечения пожеланий тружеников России». В ответе из фракции говорится: «К сожалению, даже изложенные Вами предложения разделяют не все партии, обозначенные в Вашем письме. Тем более, есть серьёзные разногласия между нами не только в оценке прошлого, истории России, однако и во взглядах на будущее, в частности, в вопросе национализации природных ресурсов и стратегически значимых предприятий страны. Однако по ряду позиций и при принятии некоторых законов в Государственной Думе КПРФ сотрудничала и с ЛДПР, и со «Справедливой Россией» и даже с «Единой Россией».

Московско-Петербургский философский клуб направил Г.А. Зюганову материал, посвящённый проблеме развития философии в современной России. Г.А. Зюганов ответил ему: «Одобряю Вашу идею – создания Национального философско-просветительского центра. Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе готовы оказать Вашему центру информационную, интеллектуальную и организационную помощь. В качестве вклада в это дело направляю подборку своих философских и политических работ, а также – материалов КПРФ.

Желаю всему коллективу Вашего философского клуба здоровья и успехов в распространении философских знаний, в деле возвышения авторитета и значимости философии в жизни российского общества».

Член Союза композиторов Б.С. Франкштейн предложил КПРФ использовать его авторское право на безвозмездной основе как в концертах, так и для трансляций на телеканалах и сайте КПРФ.

Гражданин Новороссии, автор песен Александр Александрович Спекторенко прислал Г.А. Зюганову подборку записей своих песен и стихов, большая часть которых посвящена войне в Донбассе.

Наши изобретатели и новаторы предлагают:

Книгу «Тайна рождения славян»и обращение с предложениями по интенсификации производства на основе инноваций и создания благоприятной среды для них прислал Академик РАЕН, Лауреат Государственной премии СССР, последний руководитель Главного научно-технического управления Миннефтехимпрома СССР В.А. Курбатов из г. Москвы. Г.А. Зюганов ответил ему так: «Вы предлагаете это делать через «разработку методов экономического принуждения» и снижения себестоимости продукции для частных компаний и предприятий, а также – путём поддержки, в том числе финансовой, отраслевой прикладной науки.

Ваши предложения мы обязательно рассмотрим. Однако я убеждён, что только финансовыми и бюджетными мерами науку и производство не поднять. Нужна система государственных и общественно-политических мер, способных возродить интерес, прежде всего, молодёжи, к большой науке и образованию, стремление к глубинному познанию мира, к преобразованию человека и общества на основе лучших достижений всего человечества».

Губернатору Ростовской области направлены предложения жителя города Новочеркасска В.П. Попова. Он уже несколько лет занимается проблемой покупки металлолома у населения и изучил основную схему скупки цветного металла в своём регионе, организованную в городе Новочеркасске на базе завода ЮГМЕТ, Самарской фирмы АКРО и других заготовителей. Все они передают собранный ими цветной металл для переработки за пределы области и даже вывоза за пределы России (в Турцию). В.П. Попов предлагает рассмотреть возможность организации базы для закупки лома цветных металлов в Ростовской области и, прежде всего, в городе Новочеркасске. В случае поддержки его новации, он готов встретиться с представителем руководства Ростовской области и «предоставить детальный, пошаговый бизнес-план».

Губернатору Иркутской области С.Г. Левченко были направлены предложения новатора, автора способа прокладки теплотрасс и других предложений в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), Кулешов Владимир Георгиевич из г. Байкальска.

И.А. Куровцев из г. Ярославля критикует научный проект «Сколково», пишет о том, что новые идеи – прерогатива одиночек и просит поддержать его разработку рецептуры сплава, «который сдвинет с мёртвой точки электроэнергетику и электронику».

Многолетний научный труд «Мироздание. Фундаментальная наука 21 века» поступил от А.А. Перминова из г. Фрязино Московской области.

Во фракцию поступили новые книги и материалы:

Рустем Валентинович Юнусов из Казани – автор романа «То ли свет, то ли тьма».

Сборник стихов «И вновь пишу» и предложения о введении монополии государства на производство алкогольной и табачной продукции прислал Член Союза журналистов и Союза писателей России К.В. Донских из Москвы.

Владимир Степанович Путин из Перми – автор альбома «Прикамье. История в фотографиях» (о волейбольном клубе «Прикамье»).

Директор Института социологии РАН М.К. Горшков прислал Г.А. Зюганову биографическую книгу «…Пути в социологию – исповедимы», раскрывающую мотивы и содержание его научной и общественно-политической деятельности.

«Реальные рыбацкие рассказы. Хрониада» поступили из Владивостока от А.М. Сердюка (Саши Шикотана).

А.А. Новиков из Солнечногорского района подарил Г.А. Зюганову историческую коллекцию последних монет СССР.

21 марта 2016 г. Составила: Н.И. Шелейкова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля