Последние новости

Реклама

ИА «Интерфакс»: Г.А. Зюганов передал президенту обращение фракции КПРФ в защиту депутата В.И. Бессонова

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов передал президенту России Владимиру Путину коллективное обращение в защиту депутата Госдумы Владимира Бессонова.
"Геннадий Андреевич (Зюганов) передал наше обращение лично президенту. Там 119 подписей", - сказал журналистам в среду замглавы фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев.

Ранее на заседании своей фракции коммунисты выступили с соответствующим предложением подготовить коллективное обращение на имя президента с решительным протестом против уголовного преследования В.Бессонова.

"Тут предельно ясно - политический заказ, никак нельзя промолчать", - сказал депутат Госдумы Борис Кашин.

На минувшей неделе в среду Ростовский областной суд признал законным постановление об аресте депутата Госдумы, члена фракции КПРФ В.Бессонова, обвиняемого в применении насилия к сотрудникам полиции. "Решение суда об аресте депутата Владимира Бессонова отставлено без изменения, наша жалоба была отклонена", - сообщил "Интерфаксу" его адвокат Дмитрий Аграновский.

По его словам, теперь постановление суда об аресте будет направлено в Госдуму для дачи согласия на взятие парламентария под стражу. Защитник намерен обжаловать решение в апелляционной инстанции.

По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону В.Бессонов совместно с другими лицами организовал несогласованный митинг численностью более 100 человек перед резиденцией полпреда президента РФ в Южном федеральном округе. После того, как прибывшие на место полицейские получили отказ на просьбу прекратить его проведение и попытались самостоятельно отключить звукоусиливающее оборудование, В.Бессонов проявил агрессию, нанес полицейским травмы и повредил их форменную одежду.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля