Последние новости

Реклама

В отдел полиции №3 «Массандровский» УМВД России по г.Ялта поступило заявление от 54-летнего мужчины, который сообщил, что подозревает своего знакомого, 30-летнего местного жителя, в мошеннических действиях.

На вызов выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя и выяснили, что он заказал у подозреваемого мебель, которую тот должен был привезти и установить. Об этом свидетельствовала и расписка исполнителя работ, предоставленная заявителем сотрудникам правоохранительных органов.  Но никакого заказа мужчина так и не выполнил. Сумма ущерба составила порядка 177 000 рублей.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого. От злоумышленника были получены признательный показания в том, что он аналогичным способом ввёл в заблуждение и 28-летнюю жительницу Гаспры. Под предлогом установки мебели завладел её денежными средствами в размере 85 000 рублей.

Следственным подразделением УМВД России по г.Ялта возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля