Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Белогорскому району пресечена деятельность мужчины, подозреваемого в совершении мошеннических действий в отношении пожилых людей.

Под видом продавца постельного белья бандит проник в дом 63-летней пенсионерки и обманным путём завладел принадлежащими ей денежными средствами.

Женщина пояснила, что домой к ней пришел молодой человек и предлагал купить постельное белье. Расплатившись с продавцом, гражданка забрала коробку, в которой, как оказалось, никакого товара не было.

Полицейские при проведении подворного обхода и опроса соседей установили, что бандит передвигается на автомобиле «ВАЗ».

В ходе осуществления оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска поступила информация, что подозреваемый проживает в г.Евпатории. В короткие сроки  местонахождение подозреваемого было установлено. Им оказался 25-летний приезжий.

Мужчина дал признательные показания. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным подразделением ОМВД России по Белогорскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до трехсот тыс. рублей – до лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские в который раз предупреждают граждан!

Не доверяйте незнакомым людям, не впускайте их в свое жилище, не покупайте ничего с рук!

Обо всех совершенных противоправных действиях следует немедленно сообщить в полицию. Ведь своевременно обращение в правоохранительные органы увеличивает шанс раскрыть преступление по «горячим следам».

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля