Последние новости

Реклама

В отдел полиции №3 «Массандровский» УМВД России по г.Ялта поступил звонок от 45-летней местной жительницы, которая сообщила о грабеже. Горожанка рассказала, что  вечером, когда она возвращалась домой и проходила через подземный переход, неизвестный выхватил у неё из рук сумку. В ней находились мобильный телефон, банковская карточка и денежные средства. Общая сумма ущерба составила более 26 000 рублей.

На вызов выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и свидетелей, какие сообщили приметы подозреваемого, а также исследовали близлежащую территорию.

Также на линию «102» поступил звонок от 36-летней ялтинки. Женщина рассказала, что неизвестный молодой человек выхватил из рук её 12-летнего сына мобильный телефон, после чего скрылся. Потерпевшая указала приметы злоумышленника. Описание совпадало с приметами, предоставленными до этого ограбленной ялтинкой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 22-летний житель Симферополя, приехавший в Ялту на заработки.

Кроме того, в ходе следствия установлена причастность задержанного к аналогичному грабежу, совершенному ранее в отношении 57-летней горожанки.

Полицейские изъяли у подозреваемого имущество, похищенное у пострадавших, которое будет направлено законным владельцам после завершения необходимых процессуальных действий.

Следственным подразделением УМВД России по г.Ялта по всем фактам возбуждены уголовные дела  по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Согласно меры данной статьи, подозреваемому может грозить наказание  от исправительных работ на срок до двух лет – до лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля