Последние новости

Реклама

В отдел полиции №3 «Массандровский» УМВД России по г.Ялта поступил звонок от местного жителя, который сообщил о том, что в ночное время из его квартиры было похищено имущество, в том числе фотоаппарат, два мобильных телефона, колонки, паспорт и денежные средства. Общая сумма ущерба составила более 28 тыс.руб.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 22-летний житель Симферополя, приехавший в Ялту на заработки. Выяснилось, что молодой человек познакомился с потерпевшим на одной из дискотек, после чего последний пригласил его к себе домой, где они употребляли алкогольные напитки. Когда потерпевший уснул, подозреваемый вынес имущество из его дома. Задержанный признал свою вину, мера пресечения избирается.

Следственным подразделением УМВД России по г.Ялте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража) .

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции призывают жителей города быть бдительными и помнить, что ваша безопасность в ваших руках!

Не следует распивать спиртные напитки с малознакомыми людьми, ведь приятный собеседник может оказаться злоумышленником. Также всегда держите во внимании свой бокал, ведь желающие «обчистить» ваш кошелек могут подсыпать в него снотворное.

Пускайте в дом только знакомых вам людей и научите детей не открывать двери, если никого нет дома. Иногда «воришка» может представиться работником социальным службы. Требуйте показать удостоверение, подтверждающее факт работы в указанном учреждении.
Ваша безопасность и безопасность Ваших близких – в Ваших руках!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля