Последние новости

Реклама

Полицейские г.Ялта по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже из дома
В пункт полиции №4 «Гурзуфский» УМВД России по г.Ялта обратилась жительница одного из поселков южнобережья, которая сообщила о том, что из её дома неизвестное лицо похитило имущество и денежные средства. Сумма причиненного потерпевшей ущерба составила более одного млн.руб.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции опросили заявительницу, а также её соседей с целью установления обстоятельств и возможных очевидцев произошедшего. В ходе осмотра квартиры потерпевшей были изъяты вещественные доказательства. Благодаря профессиональным и оперативным действиям правоохранителей личность подозреваемого в совершении кражи удалось установить в кратчайшие сроки. Бандит был задержан по «горячим следам». Им оказался 27-летний ранее судимый за совершение кражи житель Красногвардейского района, некоторое время назад приехавший на ЮБК для работы на одной из строек.

Со слов задержанного, в данный вечер он распивал с товарищем алкогольные напитки. После этого решил прогуляться по городу и увидел, что в одном из домов открыто окно.

Воспользовавшись беспечностью хозяев, парень проник в жилище и похитил имущество заявительницы. Часть денег подозреваемый успел прогулять в увеселительных заведениях. Ещё часть потратил на приобретение для себя новой мебели. Оставшиеся деньги сотрудники полиции изъяли. После проведения всех процессуальных действий имущество будет возвращено заявительнице.

Решается вопрос о наложении ареста на имущество злоумышленника, приобретенное на похищенные деньги, и его изъятии.

Следственным подразделением УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с особо крупном размере).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание  в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Подозреваемому судом избрана мера пресечения – арест.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля